Армейские пловцы Антон Чупков и Дарья Устинова стали чемпионами России по плаванию

На чемпионате России по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 метров), который проходит в Казани, армейские пловцы бронзовый призер Олимпиады в Бразилии Антон Чупков и бронзовый призер чемпионата мира-2013 в Барселоне Дарья Устинова выиграли золотые медали.

Антон Чупков стал чемпионом на дистанции 200 метров брассом (2:03,20), а Устинова – на дистанции 200 метров на спине (2:04,46). Отметим, что Антон, который 26 ноября в Сочи примет Военную присягу и станет военнослужащим спортроты ЦСКА, на этой же дистанции выиграл медаль Олимпиады в Бразилии.

Еще одна представительница ЦСКА, участница Олимпийских игр-2016 Арина Опенышева завоевала «серебро» на дистанции 400 метров вольным стилем.

Также в итоговые заплывы квалифицировались еще три представителя ЦСКА — трехкратный чемпион мира Станислав Донец с третьим временем вышел в финал на дистанции 50 метров на спине (23,80), трехкратный победитель Универсиады сержант Евгений Коптелов — с седьмым временем на дистанции 50 метров баттерфляем (23.36), а Вера Калашникова — с восьмым временем на дистанции 100 метров брассом (1:07,86).