Тихоокеанцы взяли все золото чемпионата ВМФ по парусно-гребному спорту

На завершившемся во Владивостоке чемпионате Военно-Морского Флота (ВМФ) по парусно-гребному спорту сборная Тихоокеанского флота (ТОФ) завоевала золотые медали во всех дисциплинах.

Более 10 команд от Тихоокеанского, Северного, Черноморского, Балтийского флотов, Каспийской флотилии и военно-морских учебных заведений в течение 7 дней в бескомпромиссной борьбе выявляли лучшего.

С самого начала лидерство захватили тихоокеанцы — чемпионы Вооруженных Сил 2013 года, многократные победители и призёры первенств ВМФ.

На дистанции 1000 метров сборная ТОФ более 10 секунд выиграла у серебряного призера — сборной Каспийской флотилии. Третье место завоевала многолетний соперник тихоокеанцев — команда Северного флота.

В парусных гонках и в гребно-парусном двоеборье по результатам шести заездов безоговорочно первенствовала также сборная ТОФ. Серебряные и бронзовые медали завоевали спортсмены Северного флота. По результатам соревнований все тихоокеанцы будут представлены к званию «мастер спорта России».

14 сентября состоялась торжественная церемония закрытия соревнований. Чемпионов и призеров первенства ВМФ поздравили почетные гости во главе с адмиралом Константином Сиденко и прославленным приморским спортсменом, многократным чемпионом мира и призером Олимпийских игр в Лондоне, заслуженным мастером спорта Иваном Штылем.